Подписывайтесь на канал в Телеграм

Новогодние утренники в детской библиотеке

С середины декабря, для читателей Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, свои яркие огни зажигает новогодняя елка. Звонкий смех, радость и веселье царят в стенах библиотеки. Мальчишки и девчонки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Лешим, Бабой Ягой и другими сказочными героями  с удовольствием играют в интересные игры вокруг елки, кружатся в новогоднем хороводе, читают стихи, поют и танцуют. И, конечно же, какое новогоднее представление без сюрпризов! Долгожданные подарки ребята получают из рук самого Дедушки Мороза.

16 декабря незабываемый праздник устроили Дед Мороз и Снегурочка для детей-инвалидов и их родителей из Семейного клуба «Доверие». Песни, танцы и забавные приключения сказочных героев порадовали наших маленьких гостей, которые с радостью окунулись в водоворот предновогоднего веселья. Гораздо серьезней все проходило 25 декабря у участников Клуба молодых людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности «Преодоление». Кроме новогоднего хоровода, ребята пели песни, играли на гитаре и танцевали. В «особых» утренниках приняло участие около 100 человек.

20 декабря сотрудники областной детской библиотеки провели выездное праздничное мероприятие для детей, пациентов ГБУЗ «Областная детская клиническая больница» с общим количеством участников более 70 человек.  Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои поздравили мальчишек и девчонок с наступающим Новым годом. Ребята, позабыв о недугах, пели и плясали вместе с любимыми сказочными героями, участвовали в конкурсах, читали стихотворения. Новогоднее представление понравилось детям,  их родителям, и все они ушли с праздника в отличном настроении.

26 декабря Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Южного административного округа г. Оренбурга организовала новогоднее представление для детей из малообеспеченных семей и семей социального риска.

Уже шестой год в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке проходят новогодние утренники для детей (по записи по телефону и на сайте Оренбургской областной детской библиотеки), где всегда царит камерная, почти домашняя обстановка.  В 2017 году состоялось 19 таких праздников, которые посетило 749 детей и взрослых.

А для многих детишек этот праздник стал первым. Малыши с удивлением разглядывают Деда Мороза и его друзей, с удовольствием танцуют и принимают участие в играх. Мы очень надеемся, что этот первый большой праздник у ёлочки оставит у маленьких оренбуржцев самые теплые, самые яркие впечатления!

Всего, в нашей библиотеке состоялось 28 новогодних утренников, участниками которых стали 1147 детей и их родителей.

Мы поздравляем наших друзей с Новым годом и ждем всех в главной детской библиотеке области в новом году!

   

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 28/12/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 164

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика