Подписывайтесь на канал в Телеграм

МОБИЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ В ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

7 апреля в нашей библиотеке "Мобильная лаборатория" проводила микс любимых занятий. 

Юные палеонтологи провели раскопки, определили виды ископаемых лабиринтодонтов, обитавших на территории области, поговорили о беспозвоночных животных, изготовили насекомых в "янтаре" и зубы древних амфибий. Ребята, а также их родители в конце занятия смогли найти ответ на вопрос: "Жили ли на территории Оренбургской области динозавры?". 

На занятии "Величайшие изобретения" ребята рассмотрели способы получения электрического тока, собрали батарейку Вольта, электромагнит и электромотор Фарадея, униполярный мотор и простенький трясогенератор, а также узнали о "войне токов". 

Любители фотографии посетили занятие "Цианотипия", на котором узнали историю фотографии и воспроизвели метод бессеребрянной печати, изобретенный 200 лет назад. Ребята сделали фотограммы растений по собственному эскизу. 

На "Минералогии" говорили о круговороте элементов горных пород в природе - геологическом цикле, выяснили признаки, по которым определяют минералы. 

Традиционно были подготовлены выставки книг по темам занятий, библиотекари помогли ребятам выбрать книгу в соответствии с интересами и возрастом читателя.

               

Посл. редакция: 07/04/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 161

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика