Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Библионочь в главной детской библиотеке Оренбуржья» - «Магия книги»

21 апреля, в рамках  Всероссийской акции «Библионочь – 2018», главная детская библиотека Оренбуржья открыла своим читателям волшебство книг и позволила по-новому взглянуть на любимые литературные произведения и на библиотеку вообще. В этом году мероприятия «Библионочи» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой посетили более 700 детей и их родителей.

В этот вечер мальчишки и девчонки окунулись в невероятной мир знаний и развлечений: в темной комнате почитали с фонариком жуткие рассказы; узнали ответы на все интересующие их вопросы.

«Библионочь – 2018» подарила своим участникам замечательную возможность принять участие в литературных играх и  библиокешинге «Волшебные страницы», а посоревноваться в логике, эрудиции, внимательности и скорости мальчишки и девчонки смогли на литературном  КВИЗе.

Известная оренбургская детская писательница Надежда Кузнецова пригласила ребят принять участие в литературной игре на воображение «А что будет, если…?».

Почувствовать себя юными физиками и химиками, а также поучаствовать в невероятных экспериментах, ребята могли на площадке «Научных сказок».

Любителей декоративно-прикладного искусства побывали на мастер-классах по изготовлению книжных закладок и по рисованию пейзажа с помощью парафиновой свечи, а также попробовали свои силы в изготовлении «Магической открытки» в стиле «кардмейкинг» и изготовили атрибут настоящего Мага – волшебную палочку.

В этот вечер друзья и гости Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки удивлялись красоте песочной анимации в удивительных приключениях «Алисы в стране чудес», наслаждались  великолепным шоу мыльных пузырей и поучаствовали в «Турнире Всезнаек».

А завершился этот удивительный вечер танцевальным флешмобом с ансамблем «Живые картинки».

ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» выражает благодарность партнерам за помощь в проведении Всероссийской акции «Библионочь – 2018»:

- Надежде Икрянниковой, руководителю «Мобильной лаборатории»;

- Виктории Каправчук, руководителю «Лаборатории научных чудес»;

- Наталье Минченковой - руководителю творческой мастерской    «CraftHome»;

- Елене Богомазовой, организатору «Детский квиз в Оренбурге»

- Детскому развлекательному клубу «Mandarin»;

- Светлане Алексеевой, песочная анимация в городе Оренбурге;

- Надежде Кузнецовой, детской писательнице, основателю и руководителю благотворительного фонда поддержки и развития детской литературы «Надежда»;

- Алене Воропаевой, руководителю ансамбля «Живые картинки».

   

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 21/04/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 168

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика