Подписывайтесь на канал в Телеграм

Областной День Детства в библиотеке

19 мая, в Областной День Детства, в главной детской библиотеке области состоялся литературно-музыкальный праздник #ЧитаяЛетаю.

Несмотря на не очень благоприятную погоду, наши юные друзья собрались в библиотеке, чтобы провести этот праздник вместе с любимыми книгами. В этом им помогали веселые герои любимых сказок - Баба Яга и Карлсон. Вместе с ними мальчишки и девчонки приняли участие в литературных викторинах, узнали о новых детских книгах и послушали фрагменты из них, познакомились с навыками искусства иллюзиониста, спели песни из любимых детских фильмов. Под руководством искусствоведа ребята раскрасили глиняные фигурки, побывали на «Детском квизе», а вместе с Мобильной лабораторией поиграли в игру «Роботы vs. Инженеров».

Центром всего праздника стала презентация проекта #ЧитаяЛетаю: летнее книжное воздушное путешествие. С 1 июня по 15 августа Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека предлагает детям и подросткам читать книги о воздушных путешествиях из списка, размещенного в электронном ресурсе #ЧитаяЛетаю или выбранные по собственному желанию. Делиться своими впечатлениями о прочитанных книгах в электронном читательском дневнике на сайте библиотеки. Отзыв на книгу также может быть составлен в форме презентации, видеоролика, буктрейлера. Итоги конкурса будут подведены в сентябре. Самых активных читателей, приславших интересные отзывы на книги, ждут призы и поощрения.


 
         
 
     
 
         
 
     
 
       
Посл. редакция: 19/05/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 166

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика