Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Большая русская сказка»: громкое чтение книги И. Богдановой

27 июня в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке снова состоялись громкие чтения в рамках открытого международного конкурса «Православная инициатива». Ребятам был прочитан рассказ «Оля и Коля спешат на помощь» из книги  «Большая русская сказка» И.А. Богдановой. Автор приводит читателя к мысли, что доброта, благородство, отвага героев сказок необходимы для счастливого разрешения любой ситуации. Автор задает "задачки", заставляет читателя поразмышлять, старательно подводя его к выводу о том, что сделать мир добрым и справедливым могут те, у кого сильный характер, ясные мысли и светлая душа. В ходе беседы ребята вместе с второклассниками Колей и Олей Ивановыми окунулись  в замечательный мир, где добро всегда побеждает зло, а героям помогают честность, дружба и взаимовыручка.

Человек рождается на земле и живет для того, чтобы делать людям добро. Значит, каждый из нас должен  быть добрым. Быть добрым означает быть отзывчивым, чутким, стремиться делать добро другим людям, как и описывается в этой книги.

По ходу беседы ребята отвечали на  вопросы, вспоминали случаи, когда  к ним относились по-доброму, размышляли о том, как совершить добрый поступок, как сдержаться и не сказать что-то неприятное в ответ на резкое высказывание другого человека  т.п. В конце мероприятия ребята выполнили творческую работу на тему: «Мир добра».

На мероприятии присутствовали 48 человек.


 

 

 

 

 

 
Посл. редакция: 26/06/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 156

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика