Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Полёт длиною в лето»: литературный праздник – закрытие 5-го сезона летнего читального зала

14 августа состоялся литературный праздник «Полёт длиною в лето». Его участниками стали дети и родители – посетители парка им.В.А.Перовского, - всего более 100 человек.

Детский праздник подвёл своеобразные итоги работы Летнего читального зала на траве-2018 организованного главной детской библиотекой Оренбуржья - Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой.

Уже пятый сезон библиотекари  каждый вторник и четверг в парке им.Перовского и в парке отдыха «Тополя» радуют своих  юных читателей литературными мероприятиями, мастер-классами, знакомством с лучшими произведениями детской литературы. Уходящим летом Читальный зал на траве посетило более двух тысяч детей, состоялось 22 встречи.

Темой этого книжного лета стал  слоган #ЧитаяЛетаю: девчонки и мальчишки читали книги о покорителях воздушного пространства, рисовали картинки и писали отзывы на любимые книги.

Дети, участники праздника «Полёт длиною в лето», поиграли  в различные литературные игры, «полетали» по книжным страницам, почувствовали себя космонавтами, примерив настоящий шлем лётчика, рассмотрели в телескоп самую яркую звезду – Солнце, с удовольствием бегали по полянам парка и запускали в небо воздушных змеев, сделали фотографию на память, примерив на себя образ лётчика, космонавта в ракете и путешественника на воздушных шарах.  

   

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 14/08/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 153

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика