Подписывайтесь на канал в Телеграм

Страницы истории нашей

С 12 по 25 ноября в Абдулинской Центральной детской библиотеке действует передвижная книжная выставка «Библиотека юного патриота».

14 ноября состоялась ее презентация. На мероприятие были приглашены читатели библиотеки - учащиеся 5-го (кадетского) класса.  Ведущие напомнили ребятам, что на протяжении многих веков не раз приходилось нашим соотечественникам отстаивать свободу и независи­мость своей Родины. Прозвучали имена великих полководцев, были названы яркие события Отечественной войны 1812 года, Гражданской войны, Великой Отечественной 1941-1945 гг.

Обзор литературы был поделен на три части по периодам: с 1185 года по 1922, Великая Отечественная война, современная Россия. После обзора дети с интересом рассматривали книги.

19-20 ноября проводились громкие чтения книг В. Богомолова «58 дней в огне», А. Печерской «Юные герои Великой Отечественной», А. Митяева «Письмо с фронта». Слушателями стали читатели младшего школьного возраста. Они с большим вниманием воспринимали тексты этих произведений и с энтузиазмом обсуждали прочитанное.

В очередной раз выставка книг «Библиотека юного патриота» подтвердила свою востребованность у юного поколения, поскольку литература, представленная на ней, содержательна, информативна и привлекательна.


 

 
Посл. редакция: 21/11/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 149

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика