Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Уральский сказочник - Павел Бажов»

23 января читатели Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки приняли участие в праздновании 140-летнего юбилея Павла Петровича Бажова!

Ребята познакомились с жизнью и творчеством уральского сказочника, оценили самобытный и неповторимый стиль и язык его произведений. Мальчишки и девчонки узнали, как мир героев Бажова отразился в музыке, живописи, театре, кинематографе, декоративно-прикладном искусстве. Секреты его знаменитой «Малахитовой шкатулки» раскрыла сама Хозяйка Медной горы. Вместе с гостьей ребята путешествовали то в недра Уральских гор, то бродили по лесам, то добывали золотые россыпи. Дружно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки из «Малахитовой шкатулки».

В рамках празднования юбилея Бажова состоялась презентация книги Инны Раздольской «Сказки маленького ветра». Сказки для ребят прочитали автор и активная читательница Оренбургской областной детской библиотеки Лиза Горбунова.

Большой интерес у детей вызвала книжная выставка,  на которой были представлены книги уральского сказочника Павла Бажова из фондов библиотеки.

Мероприятие было организовано совместно с Областным домом литераторов им.С.Т.Аксакова.

Посл. редакция: 23/01/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 536

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика