Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Безопасная сеть»

6 февраля в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялась беседа–практикум «Безопасная сеть». Сотрудники библиотеки познакомили ребят с  правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, рассказали, как сделать пребывание в Интернете максимально комфортным и безопасным, а также как избежать  опасностей, которые могут подстерегать во Всемирной сети.

Подростки с удивлением узнали, что появление всемирной глобальной сети было предсказано еще в первой половине 19 века русским писателем В.Ф. Одоевским.

Также ребята обсудили  возможные опасности, с которыми можно столкнуться в сети в Интернет: вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет – хулиганство; посмотрели видеоролики,  наглядно показывающие, какие неприятные ситуации могут случиться в Сети.

Как защитить себя в киберпространстве, постичь компьютерную грамотность и правильно ориентироваться в мире информации? Ответы на эти вопрос можно найти в книгах, представленных на выставке.

Посл. редакция: 06/02/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 460

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика