Подписывайтесь на канал в Телеграм

О былых походах и сражениях

Совсем скоро будет отмечаться очередная дата со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это одно из важнейших событий в истории нашей страны. Своевременно выставка «Библиотека юного патриота» оказалась в Гайской центральной детской библиотеке, где проработает с 1 по 14 апреля 2019 года.

«Чтение книг патриотической направленности – важнейший способ воспитания патриотических чувств детей и подростков. Рассказы, повести о героическом прошлом и настоящем России как нельзя лучше стимулируют интерес к обозначенной теме, вызывают мысли, связанные с личной гражданско-патриотической позицией юного читателя», - пишут сотрудники библиотеки в анонсе выставки на сайт администрации города Гая, в группе «Гайская ЦБС», в социальной сети «Одноклассники».

      - 05.04 для читателей младшего школьного возраста проведен обзор книжной выставки (посещение - 34 чел., книговыдача - 680).

     - 08.04 состоялось громкое чтение рассказа Л. Пантелеева «Главный инженер» (посещение – 29 чел., книговыдача - 580).

В течение первой недели посетители библиотеки знакомились с книжной выставкой (книговыдача - 216).

Популярны следующие книги: Ю. К. Школьник «Полководцы России», Я. Длуголенский «О былых походах и сражениях» и др. Для тех, кто интересуется историей  Второй мировой войны и развитием военной техники, предложена  книга В. Н. Шункова «Красная Армия». Это первое издание, в котором собрана полная информация о вооружении, униформе и наградах Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.

Приглашаем детей и родителей посетить выставку, познакомиться с представленной на ней литературой.

Посл. редакция: 09/04/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 165

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика