Подписывайтесь на канал в Телеграм

Областной день детства в главной детской библиотеке Оренбуржья!

18 мая 2019 года, в Областной день детства, в главной детской библиотеке Оренбуржья прошел Международный фестиваль детской литературы «Чудо-книга».

Организатор фестиваля - фонд развития детской литературы «Надежда», при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

В этот день мальчишки и девчонки встретились с  детским писателем, заслуженным деятелем искусств республики Татарстан Верой Хамидуллиной. Вера Петровна легко увлекла ребят, виртуозно рассказав им о разных литературных жанрах, разнице между поэзией и прозой, а также провела весёлый мастер-класс по написанию стихов. Дети смогли почувствовать себя учеными, кинокритиками, узнали много нового из мира литературы.

Надолго запомнится нашим юным читателям и творческая встреча и автограф сессия с детским писателем из Алматы, известной на территории России, Казахстана и Турции, Марией Кельберг. Мария рассказала ребятам о своей новой книге «Жемчужина», которая учит тому, что человеческое высокомерие и зависть могут погасить свет даже самого прекрасного из созданий природы.

Также в этот день мальчишки и девчонки попробовали себя в роли художников с изостудией «Акварель», попытали свои силы в тренинге «Скорочтение, умное чтение, развитие интеллекта», а вместе с художницей  Натальей Акакиной создали «Сладкую книгу».

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 18/05/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 254

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика