Подписывайтесь на канал в Телеграм

БИБЛИОТЕКА В ПУТЕШЕСТВИИ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДИНОЗАВРОВ

6 и 7 июля выездной читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки побывал в гостях у палеонтолого-археологической смены научного лагеря Мобильной лаборатории «Путешествие к центру Земли», которая продолжается в Загородном клубе семейного отдыха Затумания в селе Ташла Тюльганского района.

Девчонки и мальчишки смогли увидеть удивительные книги о динозаврах из фонда главной детской библиотеки области. Содружество библиотеки и «Мобильной лаборатории» соединила научную познавательность занятий и самых настоящих раскопок с занимательностью редких и необычных книг. Самые маленькие участники лагеря с увлечением находили в книгах любимых динозавров, а также узнали что-то новое об их соседях, врагах и условиях обитания этих древних существ.

Ребята вместе с родителями с удовольствием познакомились с книгами и смогли обсудить прочитанное и увиденное, а возникающие вопросы ребята задавали сотрудникам Мобильной лаборатории. В энциклопедиях участники научного лагеря нашли документальное подтверждение тому, о чем говорили на занятиях. В путешествии к центру Земли самые любознательные ребята читали книги в любую свободную минутку прямо под открытым небом, и делились друг с другом впечатлениями от объемных книг и живых иллюстраций.

В следующие выходные юных исследователей древностей вновь ожидает встреча с яркими и занимательными книгами из фонда библиотеки.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 06/07/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 145

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика