Подписывайтесь на канал в Телеграм

«#ВотНовыйПоворот»: итоги областного конкурса

Дорогие друзья!

Подведены итоги областного конкурса #Вот Новый Поворот: летнее книжное путешествие, инициированного Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой, соорганизатором конкурса выступило ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское».

В течение лета участники проекта читали книги о  путешествиях на автомобильных видах транспорта, а затем делились своими впечатлениями в электронном читательском дневнике. В акции приняли участие  ребята от 3 до 14 лет со всех уголков  Оренбуржья: городов Оренбурга, Орска, Бузулука, Новотроицка, Кувандыка, Абдулино, Саракташского, Бугурусланского, Тоцкого, Сорочинского, Новосергиевского и др. районов. 115 отзывов на прочитанные книги размещены на сайте главной детской библиотеки области в электронном ресурсе #ВотНовыйПоворот. А еще юные путешественники рисовали своих любимых литературных героев, фотографировались с понравившимися книгами, создавали буктрейлеры и видеоролики!

С помощью книг мальчишки и девчонки путешествовали на цирковом автомобиле с поросенком Фунтиком, на запорожце дяди Фёдора, BMW последней модели, а также комбайне, тракторе, машине скорой помощи и автомобиле с паровым двигателем и даже на пролётках – «самобеглых колясках», которые двигались из-за того, что два сильных человека давили на педали.

Победителями областного конкурса #Вот Новый Поворот: летнее книжное путешествие признаны:

I место – Мигачёв Иван, 14 лет.

Работы Ивана отличаются яркими образами и глубоким анализом прочитанных произведений.

II место – Тонкой Олег, 13 лет,

   Поляков Глеб, 6 лет.

За применение IT-технологий, соединивших книгу и интернет в творческом осмыслении темы.

III место – Горбунова Елизавета, 10 лет

 Лиза представила классический вариант отзыва, в котором имеется  глубокое проникновение во внутренний мир героя и трогательное осмысление темы.

III место – Михалёвы Михаил, 6 лет и Степан, 4 года

Ребята показали живой интерес к автомобильному делу, знание темы, также они создали рисунки  «автомобилей мечты».

Поздравляем победителей  и благодарим всех участников! 

Торжественное награждение победителей областного конкурса #Вот Новый Поворот: летнее книжное путешествие и победителей конкурса рисунков «Дорожные истории» состоится 11 сентября в 15.00 на площадке Госавтоинспекции Оренбурга (ул. Транспортная, 12). Ребята смогут познакомиться с площадкой, на которой сдают экзамен по вождению, а также вблизи рассмотреть патрульные автомобили, задать вопросы инспекторам и узнать секреты безаварийного вождения.

Победители, не имеющие возможности присутствовать 11 сентября на торжественном награждении, смогут забрать дипломы и подарки в методическом отделе Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки (ул. Терешковой, 15, тел. 77-70-28).

Сертификаты участников будут высланы на адрес электронный  почты, указанной при регистрации.

Для справки: с 1 июня по 31 августа  в Оренбуржье прошла акция #ВотНовый Поворот: летнее книжное путешествие,  инициированная Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой.  Акция была направлена на активизацию  чтения детей и подростков в период летних каникул с применением современных технологий. Участниками акции стали более 3500 детей  из 19  территорий  Оренбургской области.   

Посл. редакция: 07/09/20г.

Комментарии ()

    Просмотров: 147

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика