Подписывайтесь на канал в Телеграм

#ВместеВеселоШагать: детский праздник – открытие летнего читального зала

1 июня в первый день летних каникул, девятый год подряд, в детских библиотеках Оренбуржья начинают работать летние читальные залы под открытым небом.

 Оренбургская  областная полиэтническая детская библиотека открывает свой летний читальный зал на траве в 11.00 на любимой полянке парка им. В.А. Перовского. На литературном празднике #ВместеВеселоШагать детей и их родителей ожидают приятные сюрпризы: выставка лучших детских книг, литературные игры, викторины, мастер-классы детского творчества и отличное настроение!

Начнется праздник с замечательной концертной программы, затем ребята и взрослые побывают на презентации областного конкурса на лучший отзыв о книге, прочитанной на каникулах.  Им будет предложено отправиться в летнее книжное путешествие по  художественным и научно-познавательным произведениям о пеших путешествиях и походах, в том числе -  по  городам России и родному Оренбуржью, уникальным местам и природным заповедникам; открыть для себя  великих российских путешественников - первооткрывателей новых земель и естествоиспытателей Оренбургского края.

В путешествии пешком просто необходимо соблюдать правила дорожного движения. А повторить их в игровой форме поможет УМВД России по Оренбургской области со своей программой «БЕЗопасное лето». Сотрудники центра активного отдыха «ActiveLife!»предложат всем желающим пройти маршрут с препятствиями «Туристическая тропа». А мастер-классы по брейк-дансу «Свобода в движении» и «Цветные хулахупы» поднимут настроение и детям и взрослым.

Возможности мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) «Библиотека на колёсах» продемонстрирует Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской. Книги, написанные рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля представит  «Оренбургская областная библиотека для слепых» на  выставке «Мир на кончиках пальцев».

Посоревноваться в логике, эрудиции, внимательности и скорости ребята  и их родители смогут в литературном библиокешинге «Волшебные страницы». Также все желающие смогут проявить свою фантазию в конкурсе рисунков на асфальте.

Не обойдется праздник и без спортивных развлечений: мальчишки и девчонки примут участие в эстафетах, подвижных играх на площадке «Книга! Спорт! Игра!». Для юных гениев и начинающих ученых будут интересны занимательные эксперименты «Опытным путем!».

Главным украшением этого литературного праздника станет выставка лучшей детской литературы «Детство с книгой».

В этот день в Летнем читальном зале можно будет почитать всей семьей на траве!

Очень надеемся, что этот веселый праздник даст нашим юным читателям позитивный заряд на все лето, сделает их жизнь еще ярче, интереснее и добрее!

Посл. редакция: 31/05/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 238

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика