Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Чудо-книги – чудо-детям»

1 июня главная детская библиотека Оренбуржья приняла участие в детском празднике, посвященном Международному дню защиты детей.

Литературная площадка Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки объединила более 450 детей и их родителей.

Всех участников праздника поздравили с началом летних каникул и пригласили ребят открыть мир чудесных книг!

Посетителей парка познакомили с книжно-иллюстративной выставкой «Чудо-книги – чудо-детям», рядом с которой был развернут читальный зал на траве. Современные, яркие, интересные книги пользовались большой популярностью, дети смогли их почитать, расположившись в уютных мягких креслах-грушах. Также на выставке были представлены книги для детей, написанные рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля, тактильные и 3D-книги. 

Для гостей литературной площадки сотрудники библиотеки провели интерактивную квест-игру «Книжное путешествие»: ребятам предстояли остановки на станциях: «Бюро находок», где они могли почувствовать себя в роли сыщиков, «Юные эрудиты»,  где каждый проявил свою смекалку, а станция «Книголюб» поразила всех яркими 3D иллюстрациями и необычными книжными превращениями.

В завершении путешествия библиотекари предложили мальчишкам и девчонкам самим представить любимого литературного героя, используя предложенные атрибуты и костюмы. Кроме того, дети и взрослые приняли участие в творческом мастер-классе  «Живая природа», на котором познакомились с самыми загадочными жителями планеты – насекомыми, и сделали  бабочку из подручных материалов и бумаги.

В завершении праздника самые активные  ребята получили поощрения и подарки.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 01/06/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 173

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика