Подписывайтесь на канал в Телеграм

Детское и подростковое чтение: форматы и практики

23 июня специалисты Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки приняли участие в работе Межрегиональной дискуссионной онлайн-площадки «Детское и подростковое чтение: форматы и практики», организованной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества. Мероприятие проходило в формате Zoom-конференции, участниками которой стали 46 специалистов библиотек.

Научный сотрудник отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки рассказала участникам мероприятия об особенностях чтения современных российских подростков, проиллюстрировав свое выступление результатами последних социологических исследований. В рамках дискуссионной онлайн-площадки прозвучал интересный опыт работы специалистов Пензенской областной библиотеки для детей и юношества с дошкольниками и читателями подросткового возраста.

Главная детская библиотека Оренбургской области поделилась с коллегами опытом работы по организации и проведению тематических летних путешествий и созданию электронных читательских дневников. В 2021 году этому проекту библиотеки исполнилось пять лет. Как показала практика, он пришелся по душе читателям  и послужил своеобразным мостиком, соединяющим традиционную печатную книгу с новыми информационными технологиями.

В завершении мероприятия участники онлайн-площадки выразили желание продолжить профессиональное общение, которое обогащает опыт и позволяет делиться интересными творческими наработками.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 23/06/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 160

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика