Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Путешествие длиною в лето»

19 августа все любители чтения на свежем воздухе собрались в парке имени Перовского на закрытии восьмого сезона Летнего читального зала на траве.

В течение трех месяцев к каждой встрече с юными читателями Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека готовила новую и интересную программу. День закрытия не стал исключением.  Дети и взрослые пришли в этот день в парк, чтобы отправиться в книжное путешествие, где их ожидали творческие и развлекательные станции.

На площадке Летнего читального зала веселое настроение дарили детям и их родителям  веселые путешественники и герои из любимых рассказов Лёля и Минька.

Встретила маленьких участников «Книжная полянка»: там можно было почитать лучшие произведения детских писателей и принять участие в литературной викторине. На площадке «Мыльная фантазия» ребята весело и задорно создавали мыльные композиции. А начинающих магов и гениев ждали на станции «Юные исследователи»: физические опыты с водой и воздухом, стали для детей настоящим волшебством.

На мастер-классе прикладного творчества «Очумелые ручки» каждый сделал себе подарок – закладку для книг. Не обошелся праздник и без спортивных развлечений. На станции «Быстрые и смелые» мальчишки и девчонки приняли участие в эстафетах и подвижных играх.

Перед началом нового учебного года маленьким оренбуржцам просто необходимо повторить правила дорожного движения. В игровой форме им помогли в этом сотрудники управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Оренбургской области со своей программой «Дорожный патруль».

Для любителей путешествовать работала площадка «Юные туристы», где каждый участник научился собирать палатку и рюкзак для похода. Так же в этот день все желающие смогли проявить свою фантазию в конкурсе рисунков «До свидания, лето!».

Все лето проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки радовал юных книголюбов литературными мероприятиями, мастер-классами, знакомством с лучшими произведениями отечественной и зарубежной детской литературы на открытом воздухе в парке им. Перовского и «Тополя». Всего за три летних месяца состоялось 24 встречи, их участниками стали более 1950 детей.

В следующем году, к радости своих друзей, проект «Летний читальный зал на траве» продолжит свою работу. А пока, в стенах Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, наших читателей ожидает много новых  интересных книг и увлекательных событий.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 19/08/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 188

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика