Подписывайтесь на канал в Телеграм

Школа, семья и библиотека. Грани сотрудничества в приобщении ребёнка к чтению.

29 сентября  Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека совместно с МАУ «Импульс-центр», в рамках  творческой мастерской «Библиотека – современные тренды развития», провели очередную онлайн-встречу со школьными библиотекарями города Оренбурга.  В  вебинаре  «Школа, семья и библиотека. Грани сотрудничества в приобщении ребёнка к чтению»  приняли участие библиотекари   57 образовательных организаций города.

Специалисты главной детской библиотеки области рассказали о государственных документах в поддержку чтения подрастающего поколения, обозначили направления и  формы работы  школы, библиотеки и семьи в процессе воспитания ребенка-читателя, озвучили интересный опыт работы областной детской библиотеки и коллег – библиотекарей России, пригласили к участию во Всероссийских проектах, таких как «Культура для школьников», «Символы России» и др.

В свою очередь, школьными библиотекарями  было рассказано о собственном опыте  формирования  интереса к чтению у учащихся на уровне  начального общего образования, читательской  грамотности, как одной  из важнейших составляющих оценки функциональной грамотности, основных подходах  к оценке читательской грамотности.

Надеемся, что представленные  материалы  послужат хорошим подспорьем для педагогов-библиотекарей в процессе  организации деятельности по приобщению ребенка к книге и чтению.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 29/09/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 180

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика