Подписывайтесь на канал в Телеграм

Главная библиотека области на «Празднике Белых журавлей»

21 октября, накануне «Праздника Белых журавлей», в формате онлайн, Оренбургская областная детская библиотека приняла участие в региональной литературной гостиной, посвященной духовности, поэзии и светлой памяти, павших на полях сражений. Этот праздник учрежден 22 октября 1986 года народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, как день памяти и мира. Организатором выступил «Центр воспитательной работы и занятости детей» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Литературная гостиная собрала более 400 зрителей из городов Орска, Оренбурга, Новотроицка, а так же районов – Адамовского, Новосергиевский, Гайский, Сакмарский, Новосергиевский, Бугурусланский, Сорочинский и многих других.

В выступлении библиотекарей был сделан акцент на роли каждого человека – будь то в развязывании войны или построении мира. Слушателям было предложено познакомиться с отрывками из произведений и поразмышлять: что может сделать каждый для мира без войны. Ребята «полистали» интерактивные книги на военную тематику: «Великие битвы 1941–1945», «Великая Отечественная война», «Ледовое побоище» и «Бородинская битва» и получили приглашение познакомиться с литературой очно, посетив библиотеку, или на сайте в разделе Электронной библиотеки.

Юные оренбуржцы познакомились с отрывком из книги «Все мы родом из детства» ведущего российского психолога и автора замечательных художественных книг Екатерины Мурашовой, где прозвучала специальная методика для создания мира во всем мире.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 21/10/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 173

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика