Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Звезда по имени Высоцкий»

24 января в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная к 85-летию поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен В.С.Высоцкого.

У современной молодежи свои кумиры, но творчество Высоцкого по-прежнему интересно и современно. Студенты СПО Оренбургского института (филиала) университета им. О.Е.Кутафина (МГЮА) открыли  для себя много  нового в талантливой легендарной личности Владимира Семеновича.  Для юношей и девушек такое знакомство с поэтом было настоящим откровением.  По мнению участников встречи, творчество автора останется актуальным и в будущем. Вниманию учащихся библиотекари представили электронную презентацию «Жизнь и творчество В.Высоцкого», отрывки из кинофильмов с его участием, а также записи его песен.

Гостем встречи стал автор документальной повести о Высоцком «Родом из детства» Владимир Горячок, который поделился с читателями историей создания книги, воспоминаниями близких родственников Владимира Семеновича и интересными фактами из биографии знаменитого барда.

Также студенты университета стали участниками акции «#Двенадцать: сетевой литературный подиум авторов – юбиляров 2023 года». Юноши и девушки сделали видеозаписи любимых песен легендарного автора и чтение стихов Высоцкого в собственном исполнении. За участие в акции каждый участник получил сертификат.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 24/01/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 253

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика