Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Прекрасный лик святой Марии»

2 марта сотрудники главной детской библиотеки области провели для учащихся средней общеобразовательной школы №41 г.Оренбурга музыкально-художественную композицию, приуроченную к Международному женскому дню.

Самое дорогое, родное, святое связано с  образом матери: для всех людей – это матушка Земля, Родина-мать, природа-матушка, и та, которая родила и живет во имя ребенка – мама.

Библиотекари познакомили юных читателей с классическими, литературными и музыкальными произведениями, репродукциями картин великих художников от эпохи Возрождения до наших дней, в которых прослеживается тема образа матери и материнства. Затем мальчишки и девчонки почитали стихи, послушали трогательную сказочную историю «Мама для мамонтёнка» и приняли участие в мастер-классе, на котором изготовили поздравительные открытки.

Также 3 марта  Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека побывала в реабилитационно-оздоровительном центре «Русь».

Библиотекари рассказали всем собравшимся о самой главной жемчужине России – чудотворной Владимирской иконе Божией Матери,  и других полотнах, на которых запечатлен  образ матери. Кроме того, специалисты библиотеки предложили людям, находящимся на лечении в центре, прослушать музыкальные произведения, посвященные главному человеку в жизни каждого – маме.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 03/03/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 216

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика