Подписывайтесь на канал в Телеграм

Литературный караван на Соль-Илецкой земле

15 марта в г.Соль-Илецке побывал объединенный караван представителей главных библиотек области – Оренбургской областной полиэтнической детской и научной библиотеки им. Н. К. Крупской.

В Клубе им. Маяковского и в «Детском доме» г.Соль-Илецка состоялись встречи с юными жителями города.

Сотрудники научной библиотеки познакомили ребят с «Литературной картой Оренбургской области», в онлайн-режиме  продемонстрировав возможности по поиску краеведческой информации о писателях, поэтах и памятниках нашего региона.

Оренбургский поэт-пародист Сергей Александрович Салдаев подарил зрителям моменты «остроумного смеха», читая пародии на стихотворения современных авторов.

Изюминкой литературного каравана стала интерактивная игра от главной детской библиотеки Оренбуржья «Край Оренбургский: тайны и легенды», демонстрирующая богатство и уникальность нашей области, присущую нам многонациональность и гармонию многополярности в архитектуре, характерах и даже погоде.

Живое отклик на Соль-Илецкой земле вызывал вопрос о местной достопримечательности – озере Развал. Юноши и девушки с увлечением подискутировали о концентрации соли и свойствах лечебной грязи, которыми знамениты на всю Россию соленые озера. Самым активным участникам игры библиотекари вручили в подарок книжные закладки с мотивационными цитатами.

Состоявшиеся встречи подарили удовольствие и гостям, и зрителям, в очередной раз напоминая о своеобразии нашего края, неспроста названного В.И. Далем «Россией в миниатюре».

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 16/03/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 217

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика