Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Оренбургский художник Ольга Нагорная»

24 марта состоялась творческая встреча читателей Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки с художником-иллюстратором Ольгой Нагорной.

Ольга Викторовна поделилась с учащимися секретами своего творчества, рассказала, где она черпает вдохновение для создания своих замечательных работ.

Встреча сопровождалась не только беседой студентов с художником, но и показом картин и рисунков Ольги Викторовны, вошедших во многие издания: «Легенды старого Оренбурга» Г.Десяткова, «На лесной тропинке» Н.Кузнецовой, «На макушке лета» В.Татур, книги В. Молчанова, Н.Емельянова, В. Бакулина.

Ольга Нагорная рассказала и о своей новой книге "Меч сармата", вышедшей в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева.

В гости к читателям пришли и герои книги оренбургского автора - настоящие сарматы, в авторских костюмах в скифо-сарматском стиле.

Мероприятие получилось ярким, насыщенным и очень интересным. Юноши и девушки признались, что были рады знакомству с удивительным человеком и узнали много нового, к примеру – художники видят мир иначе, объемнее, поэтому их картины так завораживают.

В конце встречи Ольга Викторовна преподнесла подарок библиотеке –книгу Н.Ермашовой «Приключения оренбургских козочек», где выступила иллюстратором.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 27/03/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 243

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика