Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Советую почитать»: Юрий Берг

Юрий Берг - губернатор Оренбургской области.

"О том, что книга может определить судьбу, знаю отлично. Мой главный профессиональный выбор и жизненный путь определила книга «Штурман дальнего плавания» Дмитрия Лухманова. После первого прочтения я уже не мог представить жизнь без моря, без романтики ежедневного подвига – именно так и представлялась тогда настоящая мужская работа. Принял решение и от выбранного пути уже не отступал. Курсантом Астраханского мореходного училища сделал все, чтобы попасть на учебную практику на парусник «Товарищ», капитаном которого был автор книги Дмитрий Лухманов.

Читать, самостоятельно подбирая книги, формируя собственную «книжную полку», начал в первом классе. Из совсем раннего запомнились русские народные сказки – глубоким смыслом и тонким юмором.

Из прочитанных в детстве особенно запали в душу «Рассказы о Суворове и русских солдатах» Сергея Алексеева. Замечательная книга, написанная простым языком, понятным любому мальчишке. Такой детской литературы всегда не хватает. Интереснейшая книга, от которой невозможно оторваться, без назидания рассказывает о чести, достоинстве, твердом характере, жизненных установках настоящего героя. Важные ценности и ориентиры передаются внятно и просто – например, как важно ни перед кем не лебезить, без страха говорить правду в лицо."

Ссылка на источник.

  • Лухманов, Дмитрий. Штурман дальнего плавания
  • Русские народные сказки
  • Алексеев, Сергей. Рассказы о Суворове и русских солдатах
  • Толстой, Лев. Война и мир
  • Жуков, Георгий. Воспоминания и размышления
Посл. редакция: 30/12/15г.

Комментарии ()

    Просмотров: 157

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика