Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Мы – наследники традиций»: итоги конкурса

С 1 августа  по 1 ноября 2022 года проходил областной конкурс детских творческих видеоработ «Мы – наследники традиций», целью которого было приобщение детей и подростков к чтению литературы, воспитание положительного восприятия традиций и обычаев народов области как единого культурного пространства.

Творческие работы были представлены в номинациях:  «Любимая книга народной мудрости: буктрейлер», «Народные традиции в моей семье: видеоролик», «Народные традиции моей малой Родины: видеоролик» и трех возрастных категориях. Всего участниками стали 196 человек.

Для проведения онлайн голосования  творческие работы участников были размещены на официальном сайте областной  детской библиотеки.

В номинации «Любимая книга народной мудрости» было представлено 17 работ.

Решением жюри победителя стали:

 

Возрастная  категория 7-10 лет

I место – Ситжанов Данат, г. Оренбург (№ 3);

II место – Стремская Галина, Саракташский район (№ 15);

III место – Козловский Сергей, Илекский район (№ 17).

 

Возрастная  категория 11 – 14 лет

I место – Мордвинцев Олег, г. Оренбург (№ 2);

II место – Иващенко Анна, г. Перевальск (ЛНР) (№ 12);

III место – Нурханова Дарига,  г. Уральск (Казахстан) (№ 7).

 

Возрастная  категория 15 – 17 лет

I место – Якупова Ляйсан, г. Оренбург (№ 6);

II место – Казбекова Василя, Саракташский район (№ 8);

III место – Ососков Егор, Адамовский район (№ 16).

 

В номинации «Любимая книга народной мудрости» по результатам голосования «Приз зрительских симпатий» присужден коллективу учащихся 4 класса МОАУ «ООШ №3», г.Оренбург

 

В номинации «Народные традиции в моей семье» былопредставлено 8 работ.

Возрастная категория 7-10 лет

I место – Мингазова Амелия, Асекеевский район (№ 6);

II место –Жанагулова Данара, Оренбургский район (№ 1);

III место – Морозова Валерия, г. Оренбург (№ 4).

 

Возрастная категория 11 – 14 лет

I место – Прокаева Софья, Бугурусланский район (№ 3);

II место – Черкасова Дарья, Саракташский район (№ 5);

III место – Казаков Даниил, г. Медногорск (№ 2).

 

Возрастная  категория 15 – 17 лет

I место – не присуждалось;

II место – Дарментаева Айнура, Саракташский район (№ 7);

III место – Пырялова Елизавета, Грачевский район (№ 8).

 

В номинации «Народные традиции в моей семье»  по результатам голосования «Приз зрительских симпатий» присужден Мингазовой Амелии, Асекеевский район

 

В номинации «Народные традиции моей малой Родины» былапредставлена 21 работа.

Возрастная категория 7-10 лет

I место – МБОУ «Плешановский детский сад № 1», Красногвардейский район (№ 3-10);

II место – Захарова Ангелина, г. Оренбург (№ 14);

III место – Салихова Линара, г. Оренбург (№ 13).

 

Возрастная категория 11 – 14 лет

I место – Шамкаева Руфина, Асекеевский район (№ 18, 21);

II место – не присуждалось;

III место – Рысмухамбетов Самат, Адамовский район (№ 20),

Устинова Роксана, г.Оренбург (№ 15).

 

Возрастная  категория 15 – 17 лет

I место – Дуракова Дарья, Таран Марина, г.Перевальск (ЛНР) (№ 12) ;

II место – Ремеева Эвелина, Александровский район (№ 1);

III место – Барасова Альфия, Первомайский район (№ 11).

 

В номинации «Народные традиции моей малой Родины»  по результатам голосования «Приз зрительских симпатий» присужден воспитанникам МБОУ «Плешановский детский сад № 1», Красногвардейский район.

В номинации «Народные традиции моей малой Родины» решением жюри специальный приз «За лучшее представление оренбургского бренда» присужден Окроян Екатерине, Красногвардейский район.

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников!

Скачать сертификат участника

Посл. редакция: 01/11/22г.

Комментарии ()

    Просмотров: 745

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика