24 января в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная к 85-летию поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен В.С.Высоцкого.
У современной молодежи свои кумиры, но творчество Высоцкого по-прежнему интересно и современно. Студенты СПО Оренбургского института (филиала) университета им. О.Е.Кутафина (МГЮА) открыли для себя много нового в талантливой легендарной личности Владимира Семеновича. Для юношей и девушек такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. По мнению участников встречи, творчество автора останется актуальным и в будущем. Вниманию учащихся библиотекари представили электронную презентацию «Жизнь и творчество В.Высоцкого», отрывки из кинофильмов с его участием, а также записи его песен.
Гостем встречи стал автор документальной повести о Высоцком «Родом из детства» Владимир Горячок, который поделился с читателями историей создания книги, воспоминаниями близких родственников Владимира Семеновича и интересными фактами из биографии знаменитого барда.
Также студенты университета стали участниками акции «#Двенадцать: сетевой литературный подиум авторов – юбиляров 2023 года». Юноши и девушки сделали видеозаписи любимых песен легендарного автора и чтение стихов Высоцкого в собственном исполнении. За участие в акции каждый участник получил сертификат.
Комментарии ()