Премьера первого спектакля студии «Солнечные куклы»

30 мая в рамках грантового проекта «Солнечные куклы», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, воспитанники Центра развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг» приняли участие в показе кукольного спектакля «И…оживают куклы» по сказке В.Сутеева «Под грибом». 

Этому дню предшествовала большая подготовка педагогов театральной студии «Солнечные куклы», родителей и, конечно же, самих детей. За прошедшие несколько месяцев ребята познакомились с кукольным театром как видом искусства, изучали повадки животных, учились звукоподражанию и осваивали навыки владения перчаточной куклой.

И вот наступил ответственный день – премьера первого спектакля студии. Показ прошел весело и оживленно, ведь начинающих артистов поддерживали самые близкие и родные люди, а также преподаватели Центра и студии «Солнечные куклы», а также сотрудники Оренбургской  областной полиэтнической детской библиотеки. На память о первом выступлении каждый артист получил подарок.

Впереди  летние каникулы, во время которых мальчишки и девчонки будут заниматься в студии на свежем воздухе в парках города. А уже в сентябре начнется подготовка ко второму спектаклю, показ которого состоится в канун Нового года.

#ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 31/05/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 493

    Независимая оценка качества оказания услуг

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25