«Достойные потомки великой Страны»

2 ноября в 12.00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке для студентов Нефтегазоразведочного техникума состоялась историко-познавательная программа, приуроченная ко Дню народного единства.

Библиотекари напомнили юношам о том, что День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Считается, что именно они смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от вторгшихся поляков.

Познакомившись с историей возникновения памятной даты и подвигами предков во имя независимости Родины,  молодые люди приняли участие в интеллектуальном состязании. Разминка позволила участникам вспомнить главные исторические события 1612 года: первый тур «Герои ополчения» состоял из вопросов, посвященных Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому,в туре «История в памятниках скульптуры и архитектуры» необходимо было рассмотреть иллюстрации и определить памятники Смутного времени. Завершилась игра раундом «Исторические ошибки».

Вспоминая события, посвященные подвигу русского народа в борьбе с интервентами, будущие специалисты пришли к выводу, что сильна наша страна только тогда, когда она едина.

«День народного единства -  важный праздник для нашей страны. Это праздник дружбы и объединения. Нам просто необходимо знать историю своей Родины, ведь история – это память народа о том, кто мы, где наши корни» – отметили юноши.

Фотоальбом мероприятия

 

Посл. редакция: 02/11/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 424

    Независимая оценка качества оказания услуг

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25