1 июня — это не только первый день лета, но и День Защиты Детей. В этот день городские парки наполняются детским смехом, к аттракционам выстраиваются очереди, а мороженое съедается тоннами!
1 июня на городской площади г. Соль-Илецка прошло масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Центральная детская библиотека г. Соль-Илецка подготовила для детей мастер-класс по твистингу "Воздушные фантазии".
Также в преддверии Сотрудники Инклюзивной творческой лаборатории в Соль-Илецке и специалисты Центральной модельной детской библиотеки г. Соль-Илецка совместно со специалистами КЦСОН в рамках марафона «280 добрых дел для малой Родины» организовали квест-игру, посвященную сказкам А.С. Пушкина, и исторический ринг «Моя малая Родина – часть большого Отечества» для детей, состоящих на социальном обслуживании в ГБУСО «КЦСОН» в г. Соль-Илецке.
Цель данного мероприятия заключалась в воспитании библиографической культуры детей, активизации знаний по содержанию сказок А.С. Пушкина, формирование у детей потребности в книге, социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений к историческому наследию своей малой Родины.
Дети с интересом принимали участие в прохождении локаций, выполняя на каждой из них определенные задания.
Комментарии ()