Обложка книги

0.00%

Просмотров: 89

Лесьневский Михал. Как завелись автомобили : С ветерком по истории машин

Познавательное

Лесьневский, Михал. Как завелись автомобили : С ветерком по истории машин / Михал Лесьневский ; иллюстрации Мачея Шимановича ; перевел с польского Петр Волцит. - Москва : КомпасГид, 2022. - 83, [2] с. : цв. ил. - ISBN 978-5-00083-654-5. - Текст : непосредственный.

Аннотация:

Люди и то ходят быстрее, чем первый автомобиль! Его скорость не превышала 4 км/ч. Зато вот сейчас за машинами не угнаться. Их путь от паровой телеги к тому, что мы привыкли видеть на дорогах, был непростым. И очень-очень увлекательным. Как бутерброды, сапожник и старый чулок помогли в починке одного из первых автомобилей? Как удалось ветеринару придумать шины? Какую машину прозвали «жестянкой Лизой»? В этой небольшой книге — почти 250 лет автомобильной истории. Читая интересные весёлые рассказы, читатель узнает много нового, незаметно освоит принципы аэродинамики и будет с увлечением следить за гонками Монте-Карло. А яркие стильные иллюстрации Мачея Шимановича помогут наглядно представить, как вообще у людей завелись автомобили.

Отзывы ()

    Нажимая кнопку «Отправить обращение», я подтверждаю, что ознакомился с Положением о порядке обработки персональных данных
    Независимая оценка качества оказания услуг

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    https://oodb.ru/
    СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

    Логотип Вконтакте
    Логотип Youtube
    Логотип Telegram

    Обратная связь

    +7 (3532) 77-49-83
    Яндекс.Метрика