«Парадоксы Оскара Уайльда»

В 2024 году исполняется 170 лет со дня рождения О. Уайльда.Знаменитый писатель и поэт запомнился своим поклонникам как автор множества поэм, стихотворений, пьес и рассказов, а также бесчисленных афоризмов на все случаи жизни. 

Его обожали при жизни и после смерти. А драматичная, интригующая и парадоксальная история Дориана Грея, ставшего жертвой собственного желания вечной жизни, до сих пор остается притягательной как для читателей, так и для режиссеров.

21 октября в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялся литературный портрет, посвященный юбилею  ирландского писателя, философа и эстета Оскара Уайльда.

Студенты СПО Оренбургского института (филиала) университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) познакомились с малоизвестными фактами жизни и творчества О. Уайльда. Рассказ  библиотекарей о потрясающей жизни Оскара Уайльда продолжился у книжной выставки. На ней были представлены произведения писателя-юбиляра – стихи, пьесы, сказки, а также биографическая литература.

Познакомившись с фрагментами фильмов, снятых по  произведениям Оскара Уайльда, молодые люди обсудили и самый знаменитый роман писателя «Портрет Дориана Грея».

В завершение мероприятия библиотекари выразили надежду, что эта встреча продолжится чтением книг замечательного писателя, которые заставляют задуматься о таких вечных понятиях, как добро и зло, любовь и дружба, преданность и сострадание.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 21/10/24г.

Комментарии ()

    Просмотров: 396

    Независимая оценка качества оказания услуг

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25