«Разноцветная студия»: мастер-класс «Кофейная Царевна-лягушка»

В рамках проекта «Разноцветная студия» 23 и 30 октября в Оренбургской детской полиэтнической библиотеке состоялись очередные занятия, посвященные технике «кофе-арт».

Сотрудники библиотеки показали детям иллюстрации к сказкам в классической и монохромной технике, рассказали о происхождении кофе, а также познакомили с такими понятиями как «гризайль» и «кофейная гризайль».

Участники студии узнали об особенностях работы с кофе, научились наносить кофейный раствор таким образом, чтобы получать необходимый тон. В процессе создания своей «Кофейной Царевны-Лягушки» каждый мог почувствовать кофейный аромат, который  стимулирует иммунную систему и активизирует работу мозга.

В финале занятия юные художники продемонстрировали свои яркие и оригинальные работы, выполненные в технике «кофе-арт».

Проект «Разноцветная студия» направлен на развитие творческих навыков, фантазии, моторики и эстетического восприятия у детей. Участие в проекте помогает детям стать более уверенными в своих способностях и научиться выражать себя через творчество.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 30/10/24г.

Комментарии ()

    Просмотров: 621

    Независимая оценка качества оказания услуг

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25