6 ноября в областной детской библиотеке состоялось путешествие по страницам истории нашей страны. Мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, позволило читателям взглянуть на прошлое, настоящее и будущее России. Сотрудники библиотеки представили подросткам хронологию событий 17 века, рассказав о значимых моментах Смутного времени и подвигах Минина и Пожарского. Участники встречи подробно узнали о времени, когда Русь столкнулась с внутренними и внешними угрозами.
Обсуждение темы исторической памяти и важности национального согласия стало важной частью мероприятия. Молодые оренбуржцы задумались о том, какую роль каждый из них может сыграть в создании гармоничного общества.
Также в этот день выездной читальный зал областной детской библиотеки посетил ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г.Оренбурга.
Молодые люди совершили экскурс в историческое прошлое России, а затем приняли участие в интеллектуальном состязании. Выполняя задания раундов «Историум», «Герои и правители», «Традиции», студенты соревновались между собой в умении сопоставлять исторические загадки и продемонстрировали знания исторических фактов, традиций и обычаев народов России.
Посл. редакция: 06/11/25г.






Комментарии ()