В рамках культурно-просветительской акции «Неделя библиотек в Оренбуржье» 25 мая читатели областной детской библиотеки приняли участие в профориентационной игре. Библиотекари напомнили подросткам, что означает слово «библиотека» и какой путь прошла книга от древних глиняных табличек до современных цифровых форматов (гибридных и электронных книг).
Мальчишки и девчонки проверили свои знания в разгадывании интересных библиозагадок, приняли участие в викторине и практических занятиях по поиску информации. Участники игры узнали об удивительных и необычных библиотеках мира, познакомились с замечательными литературными изданиями, представленными на книжной выставке.
Встреча вызвала живой интерес у читателей: появилось желание чаще посещать библиотеку и открывать для себя новых книжных друзей. Кроме того, ребята по-новому взглянули на профессию библиотекаря, увидев в ней многогранность и творческую привлекательность.
Посл. редакция: 25/05/26г.






Комментарии ()