25 июня в Летнем читальном зале областной детской библиотеки состоялась познавательная игровая программа, приуроченная ко Дню рождения зубной щетки. В парке семейного отдыха «Тополя» сотрудники библиотеки рассказали ребятам, почему зубная щётка по праву считается одним из важнейших изобретений человечества, и пригласили отправиться в захватывающее путешествие по загадочной лаборатории чистоты.
Мальчишки и девчонки не только узнали много нового о правилах личной гигиены, но и смогли применить знания на практике: с азартом отвечали на вопросы весёлых викторин о полезных привычках, с интересом слушали добрые сказки и стихи о здоровье.
Затем участники перешли к творческому заданию: они сами изготовили макеты зубов, а потом с помощью зубной щётки учились бережно удалять с них имитацию загрязнений — так в игровой форме дети на практике освоили основы правильной чистки зубов.
Посл. редакция: 25/06/26г.






Комментарии ()