1 октября в Оренбургской областной детской библиотеке прошёл урок патриотизма, посвящённый историческому событию – возвращению Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации.
Библиотекари рассказали молодым оренбуржцам о предпосылках этого исторического события и референдуме 2022 года, о том, как жители Донбасса на протяжении многих лет отстаивали своё право говорить на родном языке, чтить историю и быть вместе с Россией. Подростки, читатели библиотеки, с интересом знакомились с фотографиями достопримечательностей новых регионов, узнали об известных уроженцах этих мест, оставивших свой след в истории кинематографа, спорта, музыки, космонавтики.
Также участникам урока патриотизма были вручены информационные буклеты.
Накануне, 30 сентября, сотрудники библиотеки провели урок патриотизма для ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония».
Посл. редакция: 01/10/26г.






Комментарии (0)
Написать комментарий